Unsere Tour: Gschaidt – Kagerriegel – Hattmannsdorf – Hochneukirchen – Geserriegel – Hutwisch – Wenigreit – Schützenkasten – Bad Schönau
Da es unterwegs keine Einkehrmöglichkeit gibt, bitte ausreichend zum Essen und Trinken mitnehmen. Mittagsrast halten wir am Hutwisch.
Tourendaten: 400 Hm, 11,8 km Gehzeit: ca. 4 ¼ – 4 ¾ Stunden (Angaben ohne Pausen)
An- und Abreise erfolgt mit Autobus.
Organisiert wird die Autobusfahrt vom Pensionistenverband Österreichs – Bezirksorganisation Donaustadt – Fr. Judith Kössler. Treffpunkte: Samstag, 2. Oktober Abfahrt des Busses von 1220 Wien, Essling Volksschule um 7:00 Uhr. Weitere Einstiegsstellen siehe Download Datei „Programm Hutwisch“
Buskosten: bis 39 Personen € 30,--/ab 40 Personen € 25,--